Плахотнюк: ДПМ ориентируется на производительность и эффективность, исходя исключительно из реальной повестки дня граждан
16:28, 23 Aug 2018
просмотров 265 | комментариев 0

Демократическая партия Молдовы остается проевропейской партией по видению, но намерена также стать промолдавской партией. Действия, подтверждающие это заявления, будут предприняты осенью. Об этом заявил лидер демократов Влад Плахотнюк в интервью агентству IPN накануне празднования 27-й годовщины провозглашения независимости Республики Молдова.

«Осенью вы увидите интересные действия в этом смысле, с новыми подходами к политике в нашей стране, которые понравятся гражданам, потому что они их давно ждут», - сказал Плахотнюк.

Председатель ДПМ объяснил такое позиционирование партии, которую он возглавляет тем, что в течение долгого времени все молдавские партии заявляли, что являются сторонниками чего-то из-за границы.

«На протяжении 27 лет молдаван питают иллюзиями и геополитикой, настало время отложить этот подход и вернуться домой, сначала очистить наше хозяйство и наладить его, а затем выйти в мир чистыми и готовыми к новым разработкам. В течение многих лет наши политики отправлялись в Брюссель или Москву, а оттуда передавали молдаванам: «Здесь хорошо, мы и вас туда приведем. Но у наших молдаван были проблемы дома, им было не до экспериментов, они ждали, когда политики приедут домой и будут работать, а не посылать приветствия из офисов в Брюсселе или Кремле», - продолжил глава ДПМ.

Плахотнюк также говорит, что этот подход устарел, и настало время, чтобы ДПМ более четко определила свое позиционирование и привела модель работы, основанной на результатах и эффективности, исходя из реальной повестки дня граждан, а не из геополитических проблем, сентиментальных или другого характера.

«Наши партии всегда ждали, чтобы европейцы, американцы, румыны или россияне решили их проблемы в стране, а они станут собирать голоса на выборах. Это заставило некоторых аутсайдеров воспользоваться ситуацией, и они стали неадекватно вмешиваться во внутреннюю политику Молдовы, видя, насколько наивными и дезориентированными являются некоторые молдавские политики. Но если мы действительно хотим развиваться, то нам не надо ждать, пока другие наведут порядок у нас во дворе, потому что они наведут такой порядок, что мы почувствуем себя чужими в наших дворах и не захотим больше в них находиться», - сказал председатель ДПМ.

Он также сказал, что ДПМ изменит свой подход, сосредоточится в первую очередь на решении проблем граждан, используя свои внутренние ресурсы, которые намерены улучшить. В то же время внешнее партнерство Молдовы должно приносить достаточно ресурсов для развития, а не для выживания страны, как это было на протяжении многих лет.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Сегодня Вы бодры и инициативны, все дела будут удаваться. Гармоничная космическая ситуация способствует Вашему финансовому благополучию. Вам будет сопутствовать успех в отношениях с противоположным полом. Вероятно романтическое знакомство с человеком издалека.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Этот день будет наиболее благоприятным для восстановления дружеских отношений. Не исключено, что вечером Вас ждет радостное свидание. Вам не удастся уйти от неприятного серьезного разговора. Ваше настроение улучшится.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Сегодня можно вполне рассчитывать на успех в делах. Возможно, вы почувствуете боли в области желудка. Dваша придирчивость может спровоцировать конфликт между Вами и любимым человеком. Хорошо пойдут дела у финансистов.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    На сегодня стоит запланировать встречу с представителями государственных контролирующих инстанций. Постарайтесь избежать ссоры с любимым человеком, возможно сегодня это окажется сложно выполнить. Не стоит идти в гости к друзьям вместе с любимым человеком - весьма вероятна ссора Вашей "второй половины" с дорогими Вашему сердцу людьми. Удачно сложатся любовные и семейные отношения.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Друзья могут пригласить в театр или в кино. Несмотря ни на какие испытания и препятствия на Вашем пути к победе и успеху, постарайтесь сохранять спокойствие, новые знакомства нежелательны. Вероятны встречи с влиятельными людьми.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Именно сегодня Вам, возможно, повезет решить проблемы личной жизни. Подходящий момент для визита к врачу за рецептом необходимого лекарства. Уделите больше внимания детям.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Не исключено неблагоприятное известие или неблагоприятное стечение обстоятельств. Романтическое настроение не позволит заниматься скучной работой. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    День придаст решимости Вашим действиям. Ваша работа и долг перед близкими поглотят все Ваше внимание. Спортивная тренировка может закончиться травмой. Ваши отношения могут зайти в тупик.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Вас может ожидать много неотложной работы дома. После великих свершений на трудовом фронте просите повышения - давно пора, и начальство прекрасно об этом знает. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Очень активный, насыщенный делами и разговорами день. Все, что будет происходить, пойдет Вам на пользу, каким бы странным ни казалось на первый взгляд. Вам могут сделать выгодное деловое предложение, от которого не следует отказываться. Успешны знакомства и поездки.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    День не способствует нахождению общего языка с представителями власти. Сегодня домашних животных вести к ветеринару не следует, по возможности отложите это мероприятие на несколько дней. Сегодня надолго не упускайте детей из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Не стоит расслабляться! Вам необходимы сегодня воля и разум.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Сегодня будьте тише воды, ниже травы. Вы сможете проявить свои таланты в профессиональной сфере деятельности. Попытки начать что-либо новое не увенчаются успехом, встречи, назначенные на сегодня, отменятся по независящим от Вас причинам. Вероятна новая романтическая связь.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...