Назначен новый глава Миссии ОБСЕ в Молдове
// фото: МОЛДПРЕС
14:35, 07 Sep 2018
просмотров 303 | комментариев 0

Итальянское председательство ОБСЕ назначило Клауса Нойкирха из Германии главой Миссии ОБСЕ в Молдове.

Нойкирх сменяет Майкла Скэнлана, срок полномочий которого в качестве главы Миссии ОБСЕ в Молдове завершился в августе. Oн также будет выступать в качестве посредника ОБСЕ в процессе приднестровского урегулирования, передает Молдпрес.

"Я рад, что принимаю назначение на этот важный пост в период беспрецедентного прогресса в процессе приднестровского урегулирования. Я с нетерпением ожидаю совместной работы со всеми участниками формата 5+2 для дальнейшего развития ориентированной на результат динамики переговорного процесса в соответствии с мандатом Миссии", - сказал Нойкирх. 

Ранее Нойкирх занимал должности главы представительства Совета Европы в Албании, старшего политического советника председательства Германии в ОБСЕ, заместителя директора Центра ОБСЕ по предотвращению конфликтов и заместителя главы Миссии ОБСЕ в Молдове. Он обладает более чем 20-летним профессиональным опытом работы в регионе ОБСЕ и имеет степень кандидата политических наук.

Основной мандат Миссии ОБСЕ в Молдове - помощь в достижении долгосрочного и всеобъемлющего политического урегулирования приднестровского конфликта на основе территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова в пределах ее международно признанных границ с особым статусом для Приднестровья в Молдове.

Мандат Миссии ОБСЕ в Молдове ежегодно одобряется и возобновляется всеми 57 государствами-участниками ОБСЕ, включая Республику Молдова.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    День придаст решимости Вашим действиям. Вас будут волновать вопросы материального характера. Вам не удастся уйти от неприятного серьезного разговора. Ваше настроение улучшится.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Не стоит горячится и волноваться, иначе не избежать печального исхода. Dваша придирчивость может спровоцировать конфликт между Вами и любимым человеком. Хорошо пойдут дела у финансистов.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Очень активный, насыщенный делами и разговорами день. Возможны приятные приключения. Не стоит идти в гости к друзьям вместе с любимым человеком - весьма вероятна ссора Вашей "второй половины" с дорогими Вашему сердцу людьми. Удачно сложатся любовные и семейные отношения.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День не способствует нахождению общего языка с представителями власти. Дома будут царить мир и покой, настроение и самочувствие будут на высоте. Несмотря ни на какие испытания и препятствия на Вашем пути к победе и успеху, постарайтесь сохранять спокойствие, новые знакомства нежелательны. Вероятны встречи с влиятельными людьми.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня будьте тише воды, ниже травы. Излишнее самомнение, импульсивность, могут стать причиной опрометчивого поступка. Подходящий момент для визита к врачу за рецептом необходимого лекарства. Уделите больше внимания детям.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодня вполне возможны серьезные перемены в делах. Мечты должны соответствовать реальности. Романтическое настроение не позволит заниматься скучной работой. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    Сегодня не наделайте ошибок на работе. Наиболее плодотворной окажется первая половина дня, поэтому спорные вопросы лучше решить до обеда. Спортивная тренировка может закончиться травмой. Ваши отношения могут зайти в тупик.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Этот день хорош для зачатия ребенка и интимной близости, но он плох для осуществления крупных покупок. Не спешите довериться малознакомым людям. После великих свершений на трудовом фронте просите повышения - давно пора, и начальство прекрасно об этом знает. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    День в целом благоприятен. Все вопросы, скорее всего, разрешается с выгодой для Вас. Вам могут сделать выгодное деловое предложение, от которого не следует отказываться. Успешны знакомства и поездки.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    День будет отмечен высокой активностью. Избегайте натиска и чрезмерной настойчивости в общении с любимым человеком. Сегодня надолго не упускайте детей из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Не стоит расслабляться! Вам необходимы сегодня воля и разум.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Вы почувствуете сегодня эмоциональный подъем, однако ни в коем случае не теряйте благоразумия. Вы постепенно утратите чувство уверенности в себе. Попытки начать что-либо новое не увенчаются успехом, встречи, назначенные на сегодня, отменятся по независящим от Вас причинам. Вероятна новая романтическая связь.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День особенно благоприятен для людей, занятых творчеством. Вам возможно, предстоит немало поволноваться из-за того, что сын или дочь вернется домой слишком поздно. Скорее всего, вас ждут сегодня материальные затруднения. Вечером ждите приятных гостей.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...