12-летний школьник из Криулянского района написал письмо спикеру парламента. И получил ответ
// фото: publika.md
11:18, 11 Sep 2018
просмотров 190 | комментариев 0

12-летний ученик из села Коржова Криулянского района обратился к председателю парламента с просьбой отремонтировать часть дороги между Балабанештами и Вадул-луй-Водэ. Об этом Даниел Чиреш написал спикеру в письме. Он рассказал, что ежедневно ездит на учебу в столицу по дороге, которая почти разрушена.

"Я не очень-то смелый, даже застенчивый, но мне очень хотелось решить проблему с дорогой. Неважно, сколько тебе лет, важно проявлять инициативу", - написал ученик 7-ого класса Даниел Чиреш.

Обычно по дороге в школу Даниел повторяет домашнее задание.

"Я держу книгу на коленях и концентрируюсь, а когда мама проезжает по яме, то книга прыгает в руках и я теряю строчку", - продолжил Даниел. 

Во время посещения парламента Даниел оставил спикеру письмо. Вскоре последовал и ответ. Андриан Канду написал в фэйсбук,  что эту дорогу отремонтируют еще до начала зимних праздников. Это предусматривает карта ремонта дорог, разработанная в рамках правительственной программы. 

Мама Даниела была приятно удивлена ответом спикера. 

"Я и не знала об этом, а потом увидела сообщение в соцсетях. Знаю, что просьба не по адресу. Некоторые пользователи интернета написали: какое отношение председатель парламента имеет к ремонту дорог? Но раз он рассмотрел этот вопрос, прочел письмо, надеюсь он направит его в компетентные учреждения", - рассказала мать мальчика для publika.md.

Даниел заявил, что если проблему не решат, он снова направит письмо спикеру.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Сегодня можно смело брать ссуды и делать денежные вклады под проценты. Спортивная тренировка может закончиться травмой. Уделите больше внимания детям.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Возможно, придется взвалить на себя все домашние обязанности или ухаживать за больным родственником. После великих свершений на трудовом фронте просите повышения - давно пора, и начальство прекрасно об этом знает. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Возможны проблемы с пищеварением. Вам могут сделать выгодное деловое предложение, от которого не следует отказываться. Ваши отношения могут зайти в тупик.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День придаст решимости Вашим действиям. Если Вы в ссоре, самое время помириться. Сегодня надолго не упускайте детей из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Исключите сегодня из своего меню мясо, замените его овощами. Попытки начать что-либо новое не увенчаются успехом, встречи, назначенные на сегодня, отменятся по независящим от Вас причинам. Успешны знакомства и поездки.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Очень активный, насыщенный делами и разговорами день. Многие будут сегодня чересчур эмоциональны. Скорее всего, вас ждут сегодня материальные затруднения. Не стоит расслабляться! Вам необходимы сегодня воля и разум.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День не способствует нахождению общего языка с представителями власти. Ваша сдержанность будет воспринята близким человеком как невнимание, что может привести к недоразумениям и обидам. Существует вероятность эмоциональных срывов, и, если вам предстоит обращаться в государственные инстанции, сохраняйте самообладание. Вероятна новая романтическая связь.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Сегодня будьте тише воды, ниже травы. В отношении с начальством не рекомендуется терять чувство меры и такта. Постарайтесь лечь спать пораньше. Вечером ждите приятных гостей.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Сегодня вполне возможны серьезные перемены в делах. Встреча с друзьями обещает интересный вечер. Ваша коммуникабельность располагает к встречам с друзьями и близкими людьми. Успешным окажется обращение в органы власти.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодня не наделайте ошибок на работе. Актуальными станут распределение доходов, уплата налогов и пошлин. Неудачный день для секса. Удачный день для людей творческих профессий.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Этот день хорош для зачатия ребенка и интимной близости, но он плох для осуществления крупных покупок. Вы станете ещё более серьезным и трудолюбивым. Приобретенное сегодня либо окажется со скрытым браком, либо вскоре разочарует Вас. Перегрузки чреваты нервным срывом.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День в целом благоприятен. Вас будут волновать вопросы материального характера. Если у Вас есть друзья, с которыми вы по каким-то причинам поссорились и давно не виделись, пригласите их в гости. Воздержитесь от неуемных желаний в этот день.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...