Важные перестановки в кабмине: Сильвия Раду и Николай Чубук предложены на посты министров здравоохранения и сельского хозяйства
// фото: moldovenii.md
12:20, 18 Sep 2018
просмотров 346 | комментариев 0

В кабмине будут два новых министра. Речь идет о министре здравоохранения, труда и социальной защиты и министре сельского хозяйства и регионального развития. Объявление о перестановки было сделано лидером ДПМ Владом Плахотнюком на еженедельном брифинге партии.

На должность министра здравоохранения, труда и социально защиты предложена Сильвия Раду, а на должность министра сельского хозяйства и регионального развития Николай Чубук.

"Люди, которые занимали прежние должностные места, проделали серьезную работу, но граждане хотят более высокого качества и быстрых результатов, хотят непосредственную связь с руководителями соответствующих учреждений. Более того, в областях, где происходят перестановки, должны быть начаты масштабные проекты модернизации и необходим более эффективный и мужественный управленческий подход, - сказал Влад Плахотнюк.

"При последних изменения зимой, я четко сказал, что оценки министров будут сделаны гражданами, являющимися непосредственными бенефициарами деятельности правительства. И тот факт, что до выборов остается несколько месяцев, не значит что мы не должны делать изменения, если так требуют люди", - отметил Влад Плахотнюк.

Николай Чубук - новый министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды. С 2016 года Чубук был директором Агентства по вмешательству и платежу сельского хозяйства.

Он начал свою карьеру в Министерстве сельского хозяйства в 2004 году в качестве консультанта юридического отдела и гармонизации законодательства, через три года был назначен заместителем директора.

В последствии он занимал высокие должности в Moldagrotech, в Центре стандартизации и экспериментов по качеству консервированного производства, а так же был членом совета директоров хлебозавода в стране.

В период с 2010-2016 год был заместителем директора AIPA.

Он учился в Государственном Университете на факультете Право и является магистром госуправления.

Ему 37 лет, есть жена и один ребенок. Говорит на трех языках: русский, румынский и английский.

Сильвия Раду - новый министр здравоохранения, труда и социальной защиты. Президент «Gas Natural Fenosa Moldova» с апреля 2008 по декабрь 2015 года.

С 6 ноября 2017 года до апреля 2018 исполняла обязанности генерального мэра столицы. Согласно данным ЦИК, она получила 17,65% голосов. 




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Очень вероятно, что день начнется с конфликта. Ваша сдержанность будет воспринята близким человеком как невнимание, что может привести к недоразумениям и обидам. Уделите больше внимания детям, надолго не упускайте их из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Хочешь не хочешь, а придется раскошелиться, ведь всего не запланируешь.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    День предвещает успех в любви, удачные свидания, культпоходы, вечеринки. В отношении с начальством не рекомендуется терять чувство меры и такта. Хотите полюбить королеву или заработать миллион? Тогда, это Ваш день. Будьте осторожнее с бытовой химией.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День подобьет Вас на споры со старшими. Встреча с друзьями обещает интересный вечер. Возможна встреча с человеком, с которым Вы некогда были связаны по работе и не виделись очень давно. Фортуна благоволит конструкторам и архитекторам.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    Благодаря Вашему опыту сегодня удастся правильно распорядиться имеющими средствами. Актуальными станут распределение доходов, уплата налогов и пошлин. Общение с близкими и любимыми доставит удовольствие. В голову придут плодотворные идеи.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня проявите мудрость и выдержку. Вы станете ещё более серьезным и трудолюбивым. Предайтесь фантазиям, и Вы не пожалеете. В первой половине дня возможны нарушения планов.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    День хорош для деловых начинаний. Вас будут волновать вопросы материального характера. Смело идите на контакт с представителями иностранной организации. Увлеченный и долгий труд - вот символ сегодняшнего дня.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День благоприятен для строителей, для занятых в сферах техники и услуг. Не стоит горячится и волноваться, иначе не избежать печального исхода. Уделите особое внимание разминке или откажитесь от занятий и просто прогуляйтесь по свежему воздуху. Вероятно возобновление старых сердечных привязанностей.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    День хорош для любовного объяснения, бракосочетания, домашнего торжества. Возможны приятные приключения. Чтобы не проспать на работу, желательно завести надежный механический будильник, так как электронный Вы наверняка не услышите. Хорошо пойдут дела на бирже.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Сегодня Вас ждут финансовые потери - все из-за Вашей чрезмерной самонадеянности. Дома будут царить мир и покой, настроение и самочувствие будут на высоте. Чтобы избежать неприятностей, возможно, вам необходимо изменить манеру поведения и отношения к некоторым знакомым. Хорошо пойдут дела у банковских служащих.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодняшний день - лучший фон для деловых поездок и переговоров. Излишнее самомнение, импульсивность, могут стать причиной опрометчивого поступка. Текущие дела будут не очень сложными, но зато прибыльными. Вечер многие посветят любви и развлечениям.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    День может принести немало двойственных ситуаций, требующих такта и выдержки. Мечты должны соответствовать реальности. Ваша расторопность позволит взяться за несколько дел сразу и каждое довести до конца. Вероятно романтическое знакомство с человеком издалека.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Сегодня Вам могут вернуть долг или сделать ценный подарок. Наиболее плодотворной окажется первая половина дня, поэтому спорные вопросы лучше решить до обеда. Соблюдайте во всем меру, особенно это касается острого и соленого. Ваше настроение улучшится.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...