Сильвия Раду и Николай Чубук прокомментрировали выдвижение своих кандидатур на посты министров
// фото: NEWSMD.md
17:37, 18 Sep 2018
просмотров 287 | комментариев 0

Будучи не связанным с политикой министром, я буду работать на благо граждан Молдовы, написала в фэйсбук кандидат на должность главы Минздрава, труда и соцзащиты Сильвия Раду. Она также поделилась видением своих первостепенных задач.

Раду отметила, что предложение возглавить ведомство было для нее неожиданным. "Я человек, который работает в области менеджмента. У меня есть опыт, который может быть полезен. Надеюсь, он пригодится мне в реформировании двух наиболее чувствительных областей: в здравоохранении и в социальной сфере",- заключила она. 

А кандидат на должность министра сельского хозяйства и окружающей среды Николай Чубук отметил, что для него это своего рода вызов, но он все же решил принять предложение премьера и руководства ДПМ. 

"Это важное проявление доверия и большая отвественность. Если мою кандидатуру утвердят и меня назначат на эту должность, я приложу максимум усилий и отвественности, чтобы достичь намеченных целей. Подробнее о своих планах расскажу, если меня назначат", - сказал Николай Чубук.

Между тем, нынешний глава Минсельхоза Ливиу Волконович написал в соцсети, что для него это был необычный опыт. "Это был период, когда наша небольшая команда работала на полную мощь. Но, результаты не всегда зависят от приложенных усилий. Хочу поблагодарить коллег из министерства и правительства в целом, за все хорошее, что нам удалось сделать вместе", - добавил чиновник. 

А министр здравоохранения Светлана Чеботарь написала в фэйсбук, что ее главной задачей в качестве главы ведомства было внедрение реформ и улучшение ситуации в этих областях. Она тоже поблагодарила кабмин, парламент и партнеров по развитию за предоставленную поддержку.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    День предвещает трудности в отношениях с коллегами, а также с родителями, близкими родственниками. Ваша работа и долг перед близкими поглотят все Ваше внимание. Удачный день для посещения госучереждений - получите четкие и квалифицированные консультации специалистов, без проволочек решатся важные дела. Будьте осторожнее сдержаннее в финансовых делах.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Этот день - отличное условие для активного отдыха с семьей, для занятий спортом. Вас может ожидать много неотложной работы дома. Хороший момент для начала ремонта, переделок в квартире, покупки мебели. Будьте осторожны с электроприборами.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День отмечен важными переменами и получением неожиданных неприятных известий. Все, что будет происходить, пойдет Вам на пользу, каким бы странным ни казалось на первый взгляд. Возможен трудный разговор с начальством, который в конце концов пойдет Вам на пользу и будет способствовать укреплению Вашей репутации. Благоприятны предпринимательство и торговля.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День способствует серьезной работе и осуществлению смелых замыслов. Сегодня домашних животных вести к ветеринару не следует, по возможности отложите это мероприятие на несколько дней. Новые связи с деловыми партнерами могут оказаться весьма прочными. Вечером постарайтесь хорошенько отдохнуть, примите перед сном теплую ванну для снятия напряжения.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    День предвещает отказ высокопоставленных лиц поддержать Вас. Вы сможете проявить свои таланты в профессиональной сфере деятельности. Радостным и полезным окажется общение со старшими родственниками, с друзьями. Велик шанс найти покровителя или спонсора.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодня волнующая Вас проблема предстанет перед Вами в полном объеме. Вам возможно, удастся четко сформулировать свои цели и задачи. Скоротечный служебный роман может вызвать открытую неприязнь со стороны коллег и начальства. Вероятны конфликты с близкими, особенно со старшими родственниками.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Во второй половине дня строже соблюдайте диету. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Вечером побалуйте своих детей новой игрушкой или интересной книжкой.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Возможно, у Вас появится желание что-либо изменить в жизни. Чем сложнее Ваша задача, тем лучше Вы ее реализуете. В голову придут плодотворные идеи.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Доверительная беседа вернет Вам уверенность в своих силах. Возможно, сегодня, Вам предложат выгодное дело. В первой половине дня возможны нарушения планов.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    День придаст решимости Вашим действиям. Известие, которое сегодня придет к Вам, станет весьма неожиданным и радостным для всех домочадцев. Возможны незапланированные доходы, однако почти все придется потратить на детей или на подготовку к предстоящему отъезду в отпуск всей семьей. Увлеченный и долгий труд - вот символ сегодняшнего дня.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Любовные разочарования будут Вами переноситься с трудом. Возрастет вероятность обострения хронических заболеваний на нервной почве. Вероятно возобновление старых сердечных привязанностей.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Очень активный, насыщенный делами и разговорами день. На всякий случай обойдите вопросы наследства, иначе ничего, кроме раздражения и обид, не получится. Смело проявляйте инициативу, выдвигайте на рассмотрение коллег и начальства свои идеи и предложения. Хорошо пойдут дела на бирже.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...