Проект резолюции, переданной в Сенат США: Россия должна вывести свои войска из Молдовы
// фото: Publika.MD
10:08, 19 Sep 2018
просмотров 287 | комментариев 0

Россия должна вывести свои войска и боеприпасы с территории Молдовы, в соответствии с обязательствами, взятыми в рамках ОБСЕ, а также прекратить поддержку сепаратизма. Такое требование включает проект резолюции, переданной в Сенат США.

Документ, подготовленный сенатором Кристофером Кунсом, подтверждает поддержку суверенитета, независимости и целостности Молдовы. Стратегический диалог между США и нашей страной назван эффективным способом укрепления двусторонних отношений и помощи в проведении эффективных реформ, в том числе в области укрепления обороноспособности.

В проекте резолюции также выражается поддержка усилий по борьбе с дезинформацией в Восточной Европе. Госсекретарю США и организации USAID предлагается активнее способствовать реформам в юстиции и обеспечению энергобезопасности.

В эти дни с визитом в США находится председатель парламента Андриан Канду. Он принял участие в дебатах, организованных Атлантическим советом, и провел ряд встреч с представителями руководства США и международных организаций.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Очень вероятно, что день начнется с конфликта. Ваша сдержанность будет воспринята близким человеком как невнимание, что может привести к недоразумениям и обидам. Уделите больше внимания детям, надолго не упускайте их из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Хочешь не хочешь, а придется раскошелиться, ведь всего не запланируешь.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    День предвещает успех в любви, удачные свидания, культпоходы, вечеринки. В отношении с начальством не рекомендуется терять чувство меры и такта. Хотите полюбить королеву или заработать миллион? Тогда, это Ваш день. Будьте осторожнее с бытовой химией.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День подобьет Вас на споры со старшими. Встреча с друзьями обещает интересный вечер. Возможна встреча с человеком, с которым Вы некогда были связаны по работе и не виделись очень давно. Фортуна благоволит конструкторам и архитекторам.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    Благодаря Вашему опыту сегодня удастся правильно распорядиться имеющими средствами. Актуальными станут распределение доходов, уплата налогов и пошлин. Общение с близкими и любимыми доставит удовольствие. В голову придут плодотворные идеи.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня проявите мудрость и выдержку. Вы станете ещё более серьезным и трудолюбивым. Предайтесь фантазиям, и Вы не пожалеете. В первой половине дня возможны нарушения планов.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    День хорош для деловых начинаний. Вас будут волновать вопросы материального характера. Смело идите на контакт с представителями иностранной организации. Увлеченный и долгий труд - вот символ сегодняшнего дня.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День благоприятен для строителей, для занятых в сферах техники и услуг. Не стоит горячится и волноваться, иначе не избежать печального исхода. Уделите особое внимание разминке или откажитесь от занятий и просто прогуляйтесь по свежему воздуху. Вероятно возобновление старых сердечных привязанностей.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    День хорош для любовного объяснения, бракосочетания, домашнего торжества. Возможны приятные приключения. Чтобы не проспать на работу, желательно завести надежный механический будильник, так как электронный Вы наверняка не услышите. Хорошо пойдут дела на бирже.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Сегодня Вас ждут финансовые потери - все из-за Вашей чрезмерной самонадеянности. Дома будут царить мир и покой, настроение и самочувствие будут на высоте. Чтобы избежать неприятностей, возможно, вам необходимо изменить манеру поведения и отношения к некоторым знакомым. Хорошо пойдут дела у банковских служащих.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодняшний день - лучший фон для деловых поездок и переговоров. Излишнее самомнение, импульсивность, могут стать причиной опрометчивого поступка. Текущие дела будут не очень сложными, но зато прибыльными. Вечер многие посветят любви и развлечениям.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    День может принести немало двойственных ситуаций, требующих такта и выдержки. Мечты должны соответствовать реальности. Ваша расторопность позволит взяться за несколько дел сразу и каждое довести до конца. Вероятно романтическое знакомство с человеком издалека.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Сегодня Вам могут вернуть долг или сделать ценный подарок. Наиболее плодотворной окажется первая половина дня, поэтому спорные вопросы лучше решить до обеда. Соблюдайте во всем меру, особенно это касается острого и соленого. Ваше настроение улучшится.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...