Смерть в ожидании неотложки: Павел Филип потребовал отставок и уголовного расследования этого дела
15:43, 24 Sep 2018
просмотров 452 | комментариев 0

Премьер Павел Филип призвал Генеральную прокуратуру расследовать смерть мужчины на столичной улице из-за опоздания скорой. В то же время глава правительства потребовал отправить в отставку вице-директора Службы скорой помощи, диспетчера и врача неотложки.

Напомним, на минувшей неделе мужчина умер на столичной улице после того, как ему стало плохо, а машина скорой помощи приехала лишь спустя 40 минут после первого звонка в службу 112. 

"С моей точки зрения - это возмутительный случай. 65-летний мужчина скончался, пока скорая помощь 40 минут добиралась до него. Многие высказали об этом свои мнения, но я думаю, что это контрепродуктивно. Мы решили провести расследование. Сегодня мне был представлен отчет Министерства здравоохранения. Из него я заметил несколько проблем: непосредственно тот факт, что машина скорой помощи добиралась более 40 минут. Такое недопустимо. Не знаю, как такое могло произойти, потому что Кишинев - не самый большой город, учитывая также что время не было поздним и в городе не было много машин. Еще возмутительнее мне показались объяснения сотрудников скорой, которые больше похожи на лепет. Я заметил намерения представить ложную информацию, которую легко можно проверить наличием системы GPS в машинах. Не зассчитывается объяснение, что не хватало машин, потому что в тот момент в центре были четыре свободных авто в центре и 10 машин в секторе Центр", - заявил Павел Филип.

"Также я прочитал объяснения водителя, которые, на мой взгляд, были написаны под чью-то диктовку: что именно в тот момент сломался мотор, потом он не мог ускориться, затем чудесным образом мотор сам починился и больше никаких проблем у этой машины не было", - отметил глава правительства. 

По словам Павла Филипа, больше всего его задело неподобающее отношение врачей: "Знаете, что я делал заявления о том, что отношусь с особым уважением к этим людям. Знаю, как тяжело быть врачом, знаю, что зарплаты, которые они получают несоразмерны их труду, но я также знаю десятки людей в подобных ситуациях. Я не могу согласиться с тем, что зарплата или тяжелая работа могут служить оправданием для того, чтобы вы не выполняли свою работу качественно, как она того требует".

"В данном случае отношение врачей было таким, что, приехав на место они заявили "Вы что не знаете, в какой стране мы живем?". Мы знаем, в какой стране мы живем. В стране, где не все выполняют свои должностные обязанности. Мы все должны серьезно относиться к своей работе", - заключил премьер-министр.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    День располагает к лени и может быть пагубным для здоровья. Будьте сдержаннее - все будет зависеть от Вашего умения держать себя в руках. Неблагоприятный день для активности в делах, натиска, упорства в достижении цели. Не будьте неблагодарными.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Активный, творческий день. Если с утра Вы еще будете клевать носом, то уже часам к одиннадцати Ваша внутренняя энергия начнет выплескиваться наружу. Сегодня не спешите давать согласие, иначе возможны ошибки, чреватые серьезными последствиями в отношениях с людьми. Воздержитесь от тяжелой пищи.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День вряд ли будет богат событиями. Возможно вы действительно получите деньги и даже не в одном месте. Работники интеллектуального труда сегодня заключат выгодные договоры на проведение научных работ. Помогите окружающим и они будут Вам благодарны.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    Расположение планет препятствует нормальному течению всех дел. Не исключено, что вечер Вы проведете с близким человеком в романтичной обстановке при свечах. Скорее всего, именно этот день позволит Вам прийти к согласию с партнёром или обрести мир в душе. Будьте осторожны с самолетом.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня возможны перемены. Настроение может совсем опустится до нуля, если только Вы не встретите человека, общение с которым заставит Вас забыть о неприятном. Удачный день для посещения госучереждений - получите четкие и квалифицированные консультации специалистов, без проволочек решатся важные дела. Пришло время пожинать плоды.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Cсегодня есть опасность попасть под влияние собственных иллюзий и самообмана. Велика вероятность того, что Вас попросят заплатить по старым счетам. Хороший момент для начала ремонта, переделок в квартире, покупки мебели. Отправляясь всей семьей на дачу, в лес.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День хорош, как для умственной, так и для физической работы. Вы будете особенно приветливы и привлекательны. Возможен трудный разговор с начальством, который в конце концов пойдет Вам на пользу и будет способствовать укреплению Вашей репутации. Влияние планет нейтральное - можно заниматься своим здоровьем, хозяйственными делами.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Сегодня вы будете душой компании. В делах следует быть предельно внимательными, потому что вы можете совершить элементарную ошибку, чреватую финансовыми потерями. Новые связи с деловыми партнерами могут оказаться весьма прочными. Будьте осторожны с начальником.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    День будет напряженным с самого утра. Деньги, которые Вы дадите в долг сегодня, вернут с большим опозданием, а то и не вернут вовсе. Радостным и полезным окажется общение со старшими родственниками, с друзьями. Вечером хорошо размяться в тренажерном зале.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    День хорош для самообразования и расширения общего кругозора. Мужчины продемонстрируют готовность к рыцарским поступкам. Скоротечный служебный роман может вызвать открытую неприязнь со стороны коллег и начальства. Побольше решительности и сосредоточенности.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Сегодня вам лучше отдохнуть: в делах успеха не ждите. Не начинайте сегодня никаких серьезных дел, потерпите до завтрашнего дня. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Будьте осторожны с автомобилем.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Сегодня Вы будете пользоваться редким успехом у противоположного пола. Возникнет множество неотложных дел, потребующих предельной собранности. Чем сложнее Ваша задача, тем лучше Вы ее реализуете. Будьте осторожнее сдержаннее в финансовых делах.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...