Программу "Сад Молдовы" расширят: финансирование по ней смогут получать и овощеводы
// фото: вести.мд
14:49, 08 Oct 2018
просмотров 296 | комментариев 0

Проект по реструктуризации садоводческого сектора "Livada Moldovei" ("Сад Молдовы") будет расширен: в число отобранных к финансированию областей включат и овощеводство. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр сельского хозяйства Николае Чубук.

"Овощеводство - важная  область, которая, к сожалению, недостаточно развита. Мы производим овощи, но полученные объемы с большим трудом обеспечивают местный рынок. У нас есть большой потенциал в этой сфере, включая экспорт, поэтому отечественное овощеводство нужно  развивать, чтобы оно стать конкурентоспособной отраслью, и это требует инвестиций", - сказал министр.

Он уточнил, что в проект также внесены виноделие, цветоводство, агротуризм и т. д. "Производители смогут получить инвестиции на инфраструктуру,  орошение, отопительные и  холодильные системы и т. д.", - уточнил Чубук.

Проект "Сад Молдовы" - это линия кредитования, предоставляемая Европейским инвестиционным банком правительству РМ, которое, в свою очередь, предоставляет этот кредит участвующим коммерческим банкам. Кредитная линия начала действовать в 2016 году и рассчитана на пятилетний период, напоминает Молдпрес.

Общий бюджет программы реструктуризации садоводческого сектора  "Сад Молдовы" составляет 120 млн евро. Уже освоено более 30 млн евро, предоставленные 45 отечественным производителям.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Сегодня проявите мудрость и выдержку. Велика вероятность трений в рабочем коллективе. Возможны перебои в подаче электроэнергии. Вероятны бытовые хлопоты.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    День хорош для деловых начинаний. Вы ведете правильную финансовую политику, но постоянно возникают искушения, и надо разумно распорядиться своими средствами. Необходимо ограничить соленую, жирную и острую пищу. Хлопоты о прибавке к зарплате могут оказаться ненапрасными.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День благоприятен для строителей, для занятых в сферах техники и услуг. Ваше чувство может помешать Вашей карьере. Отношения с любимым человеком могут оказаться под угрозой - кто-то из Вас двоих примет окончательное решение о расставании. Вы сможете сделать много намеченных дел.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День хорош для любовного объяснения, бракосочетания, домашнего торжества. Следует обратите внимание на решение профессиональных задач. Вам будет сопутствовать успех в отношениях с противоположным полом. Вероятно достижение большого успеха в разных деловых операциях.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня Вас ждут финансовые потери - все из-за Вашей чрезмерной самонадеянности. На вечер можно запланировать поход к парикмахеру. Вам не удастся уйти от неприятного серьезного разговора. Удача будет сопутствовать Вам на каждом шагу.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодняшний день - лучший фон для деловых поездок и переговоров. Не обольщайтесь заманчивыми предложениями. Dваша придирчивость может спровоцировать конфликт между Вами и любимым человеком. Будьте осторожнее с ядовитыми веществами, тщательно соблюдайте дозировку лекарств.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День может принести немало двойственных ситуаций, требующих такта и выдержки. Возникнет множество неотложных дел - вряд ли их осуществление пойдет Вам на пользу. Не стоит идти в гости к друзьям вместе с любимым человеком - весьма вероятна ссора Вашей "второй половины" с дорогими Вашему сердцу людьми. Выгодно покупать валюту.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Сегодня Вам могут вернуть долг или сделать ценный подарок. Если Вы хорошо потрудились, то сегодня соберете славный урожай. Несмотря ни на какие испытания и препятствия на Вашем пути к победе и успеху, постарайтесь сохранять спокойствие, новые знакомства нежелательны. Уделите больше внимания любимому человеку.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Сегодня такой день, когда стоит отдаться целиком и полностью захватившему Вас чувству. Исключительно плодотворный рабочий день. Подходящий момент для визита к врачу за рецептом необходимого лекарства. Будьте осторожны с компьютером.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    День располагает к лени и может быть пагубным для здоровья. Не исключено, что Вас разочаруют действия близких людей. Романтическое настроение не позволит заниматься скучной работой. Вечер лучше провести в кругу семьи.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Активный, творческий день. Напряженная домашняя атмосфера побудит Вас провести вечер в обществе друзей. Спортивная тренировка может закончиться травмой. Не назначайте на сегодня деловые переговоры.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День вряд ли будет богат событиями. Велика вероятность того, что Вас попросят заплатить по старым счетам. После великих свершений на трудовом фронте просите повышения - давно пора, и начальство прекрасно об этом знает. Выгодно продавать валюту.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...