Молодые демократы с манифестом у парламента. Требуют у депутатов подписаться за евроинтеграцию
09:42, 12 Oct 2018
просмотров 544 | комментариев 0

Молодежное крыло демократов собралось этим утром у парламента с требованием к депутатам подписать манифест в поддержку вектора евроинтеграции, который был начат коммунистической властью и был поддержан в том числе социалистами.

«Требуем, независимо от вашей политической принадлежности, учитывать желание народа - быть вместе с европейскими народами. Процесс евроинтеграции продолжился даже при власти ПКРМ, когда был разработан план действий РМ-ЕС. Процесс евроинтеграции усилился в 2009-м когда нынешние проевропейские партии из действующего парламента создали парламентское большинство - Альянс за евроинтеграцию»,- говорится в манифесте молодых демократов.

Они образуют внимание, что процесс евроинтеграции продолжается и сейчас, когда видны результаты внедрения Договора об Ассоциации с ЕС - асфальтированные дороги и водопровод во всех сёлах Молдовы, отремонтированные школы и детсады, новые рабочие места и новые иностранные инвестиции в национальную экономику. «Процесс евроинтеграции поддержали и депутаты фракции ПСРМ, которые ранее проголосовали за проевропейского президента страны - Николая Тимофти. А нынешние депутаты социалисты, у которых есть гражданство Румынии, априори являются гражданами Европейского союза»,- говорится в документе.

В контексте этого, молодые демократы требуют у депутатов взять на себя открытое обязательство проголосовать за план Республики Молдова. «Тогда в будущем, кто бы не был у власти, продолжится европейская интеграция, а это воплотит мечту и бывших воевод нашего народа - быть рядом с народами Европы!» - подчеркивают молодые люди.

Однако некоторые либерал-демократы, социалисты и коммунисты отказались подписывать манифест. Подчеркнём, что депутаты должны сегодня выставить на голосование законопроект по внесению в Конституцию евроинтеграционного курса Молдова. У правящей коалиции недостаточно голосов за принятие этого документа, поэтому она обратилась за поддержек к другим проевропейски фракциям - ЛП и ЛДПМ.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Этот день - отличное условие для активного отдыха с семьей, для занятий спортом. Друзья могут пригласить в театр или в кино. Неудачный день для секса. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    День подобьет Вас на споры со старшими. Исключите сегодня из своего меню мясо, замените его овощами. Проверяйте срок годности на препаратах, которые Вы собираетесь употребить, ни в коем случае не превышайте дозировку. Воздержитесь от тяжелой пищи.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Сегодня Вы будете чересчур раздражительными, полностью подчинитесь переменчивому настроению. Многие получат премии или гонорары. Звезды напоминают о том, что нужно навестить родных. Вечером ждите приятных гостей.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    Этот день - отличное условие для активного отдыха с семьей, для занятий спортом. Напряженная домашняя атмосфера побудит Вас провести вечер в обществе друзей. Удачный день для посещения госучереждений - получите четкие и квалифицированные консультации специалистов, без проволочек решатся важные дела. Будьте осторожны с начальником.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    День подобьет Вас на споры со старшими. Велика вероятность того, что Вас попросят заплатить по старым счетам. Хотите полюбить королеву или заработать миллион? Тогда, это Ваш день. Смело назначайте свидания.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодня Вы будете чересчур раздражительными, полностью подчинитесь переменчивому настроению. Вы ведете правильную финансовую политику, но постоянно возникают искушения, и надо разумно распорядиться своими средствами. Возможно, сегодня, Вам предложат выгодное дело. Благоприятны предпринимательство и торговля.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    Этот день - отличное условие для активного отдыха с семьей, для занятий спортом. Ваши мысли сегодня будут упорядочены и четки, а речь ясна и убедительна. Текущие дела будут не очень сложными, но зато прибыльными. В голову придут плодотворные идеи.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    День подобьет Вас на споры со старшими. Любовное свидание лучше отложить - ни к чему хорошему оно не приведет. Сегодня Вам не удастся уйти от неприятного серьезного разговора. Вероятно достижение большого успеха в разных деловых операциях.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Сегодня Вы будете чересчур раздражительными, полностью подчинитесь переменчивому настроению. На всякий случай обойдите вопросы наследства, иначе ничего, кроме раздражения и обид, не получится. Совещания и деловые переговоры лучше назначить на утро. Вечер многие посветят любви и развлечениям.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Этот день - отличное условие для активного отдыха с семьей, для занятий спортом. Не спешите довериться малознакомым людям. Dваша придирчивость может спровоцировать конфликт между Вами и любимым человеком. Вечер лучше провести в кругу семьи.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    День подобьет Вас на споры со старшими. Все, что будет происходить, пойдет Вам на пользу, каким бы странным ни казалось на первый взгляд. Не стоит планировать на сегодня серьезную работу и важные встречи. Уделите больше внимания детям.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Сегодня Вы будете чересчур раздражительными, полностью подчинитесь переменчивому настроению. Актуальными станут распределение доходов, уплата налогов и пошлин. Сегодня надолго не упускайте детей из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Не будьте неблагодарными.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...