На востоке Москвы неизвестный поджег храм и воскресную школу
// фото: пресс-служба Восточного викариатства Москвы
16:04, 13 Oct 2018
просмотров 273 | комментариев 0

Ночью в Ухтомке на востоке Москвы неизвестный злоумышленник поджег временный деревянный храм в честь иконы Божией матери "Умягчение злых сердец" и расположенную рядом воскресную школу, сообщили в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата со ссылкой на пресс-службу Восточного викариатства.

"Благодаря тому что сторож вовремя вызвал пожарный расчет, основное здание храма не пострадало, а полностью выгорели два класса воскресной школы и пристройка к церкви", — говорится сообщении, поступившем в РИА Новости.

В Восточном викариатстве рассказали, что сторож, вызвав пожарный расчет, сам пытался потушить возгорание с помощью огнетушителя. На место также вызвали наряд полиции. Общий ущерб от пожара еще предстоит оценить. Сейчас идет расчистка территории церкви, для помощи пригласили добровольцев.

Настоятель деревянного храма иерей Федор Яновский рассказал, что на записи с камер видеонаблюдения видно, что без десяти четыре утра на территории появился посторонний человек в маске, с рюкзаком и двумя бутылками в руках.

"Он сначала обливал наружные стены деревянного храма и воскресной школы жидкостью из бутылок, потом поджег и где-то без двух минут четыре скрылся с заднего двора <…>. Не пойму, кто это мог быть и по какой причине он это совершил. К нам никто не обращался с претензиями", — приводит его слова пресс-служба викариатства.

Временный деревянный храм и воскресная школа возведены на участке на улице Камова, выделенном правительством Москвы для строительства каменного храма в честь иконы Божией матери "Споручница грешных" в рамках программы "200 храмов". Богослужения пока проходят в деревянном храме, возведение каменного должны завершить в 2019 году.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Сегодня Вы получите удовольствие от любой физической нагрузки - так Вы сбросите накопившееся напряжение. Вас может ожидать много неотложной работы дома. Хотите полюбить королеву или заработать миллион? Тогда, это Ваш день. Удачно сложатся любовные и семейные отношения.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    День благоприятствует плодотворному взаимодействию с коллегами, родственниками и детьми. Все, что будет происходить, пойдет Вам на пользу, каким бы странным ни казалось на первый взгляд. Возможна встреча с человеком, с которым Вы некогда были связаны по работе и не виделись очень давно. Вероятны встречи с влиятельными людьми.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День предвещает трудности в отношениях с коллегами, а также с родителями, близкими родственниками. Сегодня домашних животных вести к ветеринару не следует, по возможности отложите это мероприятие на несколько дней. Общение с близкими и любимыми доставит удовольствие. Уделите больше внимания детям.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    Этот день - отличное условие для активного отдыха с семьей, для занятий спортом. Вы сможете проявить свои таланты в профессиональной сфере деятельности. Предайтесь фантазиям, и Вы не пожалеете. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    День отмечен важными переменами и получением неожиданных неприятных известий. Вам возможно, удастся четко сформулировать свои цели и задачи. Смело идите на контакт с представителями иностранной организации. Ваши отношения могут зайти в тупик.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    День способствует серьезной работе и осуществлению смелых замыслов. Во второй половине дня строже соблюдайте диету. Уделите особое внимание разминке или откажитесь от занятий и просто прогуляйтесь по свежему воздуху. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День предвещает отказ высокопоставленных лиц поддержать Вас. Возможно, у Вас появится желание что-либо изменить в жизни. Чтобы не проспать на работу, желательно завести надежный механический будильник, так как электронный Вы наверняка не услышите. Успешны знакомства и поездки.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Сегодня волнующая Вас проблема предстанет перед Вами в полном объеме. Доверительная беседа вернет Вам уверенность в своих силах. Чтобы избежать неприятностей, возможно, вам необходимо изменить манеру поведения и отношения к некоторым знакомым. Не стоит расслабляться! Вам необходимы сегодня воля и разум.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Известие, которое сегодня придет к Вам, станет весьма неожиданным и радостным для всех домочадцев. Текущие дела будут не очень сложными, но зато прибыльными. Вероятна новая романтическая связь.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Любовные разочарования будут Вами переноситься с трудом. Ваша расторопность позволит взяться за несколько дел сразу и каждое довести до конца. Вечером ждите приятных гостей.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. На всякий случай обойдите вопросы наследства, иначе ничего, кроме раздражения и обид, не получится. Соблюдайте во всем меру, особенно это касается острого и соленого. Успешным окажется обращение в органы власти.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День придаст решимости Вашим действиям. Не следует заниматься разработкой новых проектов. Возможны проблемы со здоровьем, в первую очередь это относится к тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Удачный день для людей творческих профессий.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...