Плахотнюк о значении "Для Молдовы": Это сёла и города с асфальтированными дорогами и водоснабжением, с рабочими местами, врачами, школами и детсадами
12:48, 21 Oct 2018
просмотров 630 | комментариев 0

Граждане Молдовы готовы и хотят строить будущее самостоятельно, так, как они его видят, а для этого нужны политики, готовые работать во благо страны, обеспечить стабильность, уверенность в завтрашнем дне.

Такое заявление сделал лидер демократов Влад Плахотнюк перед 100.000 людей, собравшихся на главной площади страны. "Мы сильная партия, и не только потому, что мы у власти. У нас солидарная команда, у нас огромные возможности мобилизации, у нас фантастическая энергия, которую мы передаём и вам сейчас на ПВНС",- обратился лидер ДПМ к собравшимся. Плахотнюк заявил, что идея того, что проблемы граждан Молдовы решим кто-то за рубежом, больше неактуальна. "На протяжении 27 лет существовало лишь три направления, по которым политики Республики Молдова пытались вести людей: к ЕС, Евроазиатский путь и путь объединения с Румынией. Слишком долго Молдова ждала, что кто-то построит за неё будущее, кто-то за рубежом",- продолжил политик. Влад Плахотнюк выразил уверенность, что сейчас граждане готовы и хотят работать на будущее страны самостоятельно, так, как они того видят, но для этого им нужны политики, готовые работать для страны, и способные дать стабильность и уверенность в завтрашнем дне. "Поэтому мы собрались сегодня здесь, чтобы вместе пойти по новому пути, который ещё никто не осмелился до нас предложить. Это путь Для Молдовы, за Молдову, путь, который приведёт граждан к решению их конкретных проблем, наших проблем. Лидер демократов пояснил, что означает политика Для Молдовы. "Это значит, что молдавские села будут работать, как когда-то: с хорошей инфраструктурой, с асфальтированными дорогами и системой водоснабжения, села с детьми, для которых обновят детсады и откроют заново школы, для которых будут семейные врачи в каждом населенном пункту, села с рабочими местами, чтобы люди больше не уезжали заграницу на заработки. И в сёлах, и в городах люди должны зарабатывать больше, и очень скоро мы представим хорошую реформу в этом отношении. Политика "Для Молдовы" означает, что мы продолжим перенимать самый лучший опыт и Модель жизни в Европе, чтобы улучшить качество жизни в Молдове, для будущего наших детей и для модернизации нашего общества",- привёл в пример Влад Плахотнюк. Новая концепция, которая станет национальной доктриной, позволит Молдове восстановить национальное достояние и занять активную роль на внешней арене. "Мы больше не можем себе позволить терпеть роль геополитического предмета, как это было последние несколько десятков лет, когда все нам диктовали, что делать, куда идти, кого слушать и о чем мечтать. Молдова имеет право на собственные взгляды, на собственное слово в международных отношениях. У нас есть право на собственную судьбу, которую мы построим по своему усмотрению. Только так мы можем восстановить собственное национальное достояние",- подчеркнул Плахотнюк.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    День хорош для самообразования и расширения общего кругозора. На вечер можно запланировать поход к парикмахеру. Существует вероятность эмоциональных срывов, и, если вам предстоит обращаться в государственные инстанции, сохраняйте самообладание. Уделите больше внимания детям.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Сегодня вам лучше отдохнуть: в делах успеха не ждите. Не обольщайтесь заманчивыми предложениями. Постарайтесь лечь спать пораньше. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Сегодня Вы будете пользоваться редким успехом у противоположного пола. Возникнет множество неотложных дел - вряд ли их осуществление пойдет Вам на пользу. Ваша коммуникабельность располагает к встречам с друзьями и близкими людьми. Ваши отношения могут зайти в тупик.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    Сегодня Вы будете чересчур раздражительными, полностью подчинитесь переменчивому настроению. Если Вы хорошо потрудились, то сегодня соберете славный урожай. Неудачный день для секса. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня предстоят незапланированные траты. Исключительно плодотворный рабочий день. Приобретенное сегодня либо окажется со скрытым браком, либо вскоре разочарует Вас. Успешны знакомства и поездки.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодня Вы бодры и инициативны, все дела будут удаваться. Не исключено, что Вас разочаруют действия близких людей. Если у Вас есть друзья, с которыми вы по каким-то причинам поссорились и давно не виделись, пригласите их в гости. Не стоит расслабляться! Вам необходимы сегодня воля и разум.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    Этот день будет наиболее благоприятным для восстановления дружеских отношений. Напряженная домашняя атмосфера побудит Вас провести вечер в обществе друзей. Если решается жилищный вопрос, то необходимо будет "покрутиться", чтобы не остаться в дураках. Вероятна новая романтическая связь.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Сегодня можно вполне рассчитывать на успех в делах. Велика вероятность того, что Вас попросят заплатить по старым счетам. Придется вернуться к вопросам, встававшим ранее и уже считавшимся закрытыми. Вечером ждите приятных гостей.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    На сегодня стоит запланировать встречу с представителями государственных контролирующих инстанций. Вы будете особенно приветливы и привлекательны. Неблагоприятное время для коллективных занятий или совместных мероприятий, однако, всё за чтобы вы не взялись сегодня в плане индивидуального творчества, будет успешно реализовано. Успешным окажется обращение в органы власти.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. В делах следует быть предельно внимательными, потому что вы можете совершить элементарную ошибку, чреватую финансовыми потерями. Сегодня бессознательно могут быть найдены интересные и оптимальные способы решения застарелых проблем. Окажутся полезными советы и рекомендации друзей, с которыми вас связывают длительные отношения. Удачный день для людей творческих профессий.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Деньги, которые Вы дадите в долг сегодня, вернут с большим опозданием, а то и не вернут вовсе. Проявляйте сдержанность, не идите напролом - и Вам представится возможность достичь задуманного. Перегрузки чреваты нервным срывом.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Мужчины продемонстрируют готовность к рыцарским поступкам. Звезды напоминают о том, что нужно навестить родных. Воздержитесь от неуемных желаний в этот день.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Аналитика
Валерий Реницэ,
vox.publika.md
Loading...