Открытое обязательство участников митинга "ДПМ для Молдовы": интересы людей превыше всего
// фото: publika.md
14:03, 21 Oct 2018
просмотров 509 | комментариев 0

Свыше 100.000 участников митинга на главной площади страны «ДПМ Для Молдовы» взяли на себе открытое обязательство поддерживать и продвигать движение Для Молдовы Демократической партии. В документе, принятом единогласно, говорится, что эта ориентация несёт под собой, прежде всего, интересы людей.

"Мы полностью поддержим политическую направленность ДПМ для Молдовы. Мы считаем, что это лучше всего отражает национальные стремления граждан Молдовы и является самым эффективным стратегическим подходом, который может иметь политическая партия Республики Молдова. Усилия ДПМ во всех сферах должны прежде всего соответствовать интересом жителей Молдовы",- говорится в документе, принятом людьми на ПВНС в ходе митинга "ДПМ для Молдовы".

Участники массового митинга выразили поддержку во всем правительству Республики Молдова и оценили его усилия.

"Мы и дальше всеми силами будем поддерживать правительство Республики Молдова. Мы приветствуем хорошие результаты, достигнутые за 1000 дней правления, во время которых в Молдове произошёл и существенный экономический рост, и поступления в бюджет выросли, а граждане получили повышение зарплат, пенсий, пособий. Мы просим, что правительство и дальше продолжило работу для благосостояния граждан и увеличения их доходов",- говорится в цитируемом документе.

Кроме того, делегаты выразили готовность внести свой вклад в программы по модернизации страны.

"Мы и дальше будем прилагать усилия для программ по развитию Молдовы, запущенных за последний год - в частности Хорошие дороги для Молдовы, Prima Casa, экстренная служба 112, программа обновления школ и детсадов, программа Хорошая вода для Молдовы, талоны на питание, Единое окно, строительство Арены Кишинёву. Этим программы приносят уже конкретные результаты, меняя к лучшему жизнь граждан Молдовы, а значит и потенциал для завершения этих проектов", - говорят участники митинга на ПВНС "ДПМ для Молдовы".

"Мы поможем власти от ДПМ в сохранении приоритетов - образование, инфраструктура и юстиция - ожидая и концентрации ресурсов для доведения этих приоритетов до реализаций",- говорится в открытом обязательстве. Отдельная глава документа, принятого сегодня, отведена Соглашению об Ассоциативном членстве Молдова-ЕС.

"Мы приложим и жал он усилия для внедрения этого Соглашения, чтобы сохранить западную модель развития Молдовы. Мы уверены, что этот подход содержит лучшее решение для обеспечения благополучия граждан Молдовы. Призываем политический класс продвигаться и дальше в реализации Соглашения об Ассоциации Молдовы с ЕС и зафиксировать необратимость процесса модернизации Республики Молдовы",- говорится также к документе. Парламентские выборы в феврале 2019 крайне важны, по мнению членов и сторонников ДПМ. "Мы будем рядом с руководство партии в процессе избрания кандидатов на выборах 24 февраля 2018. Мы уверены, что ДПМ представит лучших кандидатов, которые успешно будут конкурировать как в одномандатных округах, так и по партийным спискам", - содержит документ, принятый сегодня.

"Мы всеми возможными способами расскажем людям о конкретных поступках власти ДПМ. И сделаем мы это с верой в нашу партию, которая выполняет свои обязательства у власти, а мы верим, что ее обещания и дальше будут выполнены с самой серьёзной гарантией в предстоящие 4 года. А для успеха этого обязательства мы призываем всех граждан Молдовы быть Для Молдовы и рядом с ДПМ", - говорится в документе.

Участники Национального Собрания призвали всех граждан Молдовы, независимо от национальности, помочь в консолидации общества.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    День хорош для самообразования и расширения общего кругозора. На вечер можно запланировать поход к парикмахеру. Существует вероятность эмоциональных срывов, и, если вам предстоит обращаться в государственные инстанции, сохраняйте самообладание. Уделите больше внимания детям.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Сегодня вам лучше отдохнуть: в делах успеха не ждите. Не обольщайтесь заманчивыми предложениями. Постарайтесь лечь спать пораньше. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Сегодня Вы будете пользоваться редким успехом у противоположного пола. Возникнет множество неотложных дел - вряд ли их осуществление пойдет Вам на пользу. Ваша коммуникабельность располагает к встречам с друзьями и близкими людьми. Ваши отношения могут зайти в тупик.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    Сегодня Вы будете чересчур раздражительными, полностью подчинитесь переменчивому настроению. Если Вы хорошо потрудились, то сегодня соберете славный урожай. Неудачный день для секса. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня предстоят незапланированные траты. Исключительно плодотворный рабочий день. Приобретенное сегодня либо окажется со скрытым браком, либо вскоре разочарует Вас. Успешны знакомства и поездки.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодня Вы бодры и инициативны, все дела будут удаваться. Не исключено, что Вас разочаруют действия близких людей. Если у Вас есть друзья, с которыми вы по каким-то причинам поссорились и давно не виделись, пригласите их в гости. Не стоит расслабляться! Вам необходимы сегодня воля и разум.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    Этот день будет наиболее благоприятным для восстановления дружеских отношений. Напряженная домашняя атмосфера побудит Вас провести вечер в обществе друзей. Если решается жилищный вопрос, то необходимо будет "покрутиться", чтобы не остаться в дураках. Вероятна новая романтическая связь.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Сегодня можно вполне рассчитывать на успех в делах. Велика вероятность того, что Вас попросят заплатить по старым счетам. Придется вернуться к вопросам, встававшим ранее и уже считавшимся закрытыми. Вечером ждите приятных гостей.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    На сегодня стоит запланировать встречу с представителями государственных контролирующих инстанций. Вы будете особенно приветливы и привлекательны. Неблагоприятное время для коллективных занятий или совместных мероприятий, однако, всё за чтобы вы не взялись сегодня в плане индивидуального творчества, будет успешно реализовано. Успешным окажется обращение в органы власти.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. В делах следует быть предельно внимательными, потому что вы можете совершить элементарную ошибку, чреватую финансовыми потерями. Сегодня бессознательно могут быть найдены интересные и оптимальные способы решения застарелых проблем. Окажутся полезными советы и рекомендации друзей, с которыми вас связывают длительные отношения. Удачный день для людей творческих профессий.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Деньги, которые Вы дадите в долг сегодня, вернут с большим опозданием, а то и не вернут вовсе. Проявляйте сдержанность, не идите напролом - и Вам представится возможность достичь задуманного. Перегрузки чреваты нервным срывом.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Мужчины продемонстрируют готовность к рыцарским поступкам. Звезды напоминают о том, что нужно навестить родных. Воздержитесь от неуемных желаний в этот день.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Аналитика
Валерий Реницэ,
vox.publika.md
Loading...