Операция по задержанию сирийцев, подозреваемых в извлечении выгоды из влияния: они пытались подкупить чиновников из Молдовы. ВИДЕО
// фото: ziarulnational.md
16:41, 11 Sep 2018
просмотров 559 | комментариев 0

Антитеррористический центр Службы информации и безопасности (СИБ) вместе с прокуратурой антикоррупции (ПА) задержали четырех сирийцев и двух молдаван, подозреваемых в извлечении выгоды из влияния.

Задержание произошло в июле этого года, а одного из иностранцев суд обязал выплатить штраф в размере 110 000 леев, - говорится в пресс-релизе прокуратуры антикоррупции, который цитирует ziarulnational.md.

В ходе следствия были задокументированы действия шести граждан, проживающих в Кишиневе, включая четырех сирийцев. Их подозревают в использовании схемы подкупа сотрудников Бюро по миграции и убежищу для  разрешения нескольким иностранным гражданам из зон с повышенным риском терроризма приехать и легализоваться на территории Молдовы.

По словам прокуроров, осужденный обратился к другому иностранному гражданину, проживающему в Кишиневе, который утверждал, что за 4 000 евро может оказать влияние на должностных лиц из Бюро по миграции и убежищу, чтобы те выдали разрешение на проживание в Молдове для иностранца, в чем ранее ему было отказано.

Получив денежные средства, он попытался решить проблему, обратившись к некоторым чиновникам и предлагая различные суммы денег. Молдавские правоохранительные органы проследили и задокументировали все действия, в том числе этап, когда деньги были переданы государственным служащим, которые должны были упростить приезд иностранцев в страну. Задержанные полностью признали свою вину.

Прокуратура антикоррупции объявила, что два обвиняемых находятся под предварительным арестом, один - под домашнем арестом, а трем запрещено покидать территорию Молдовы. Антитеррористический центр СИБ и ПА продолжают расследование с целью выявления всех должностных лиц и иностранных граждан, участвующих в этой схеме.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Сегодня можно смело брать ссуды и делать денежные вклады под проценты. Спортивная тренировка может закончиться травмой. Уделите больше внимания детям.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Возможно, придется взвалить на себя все домашние обязанности или ухаживать за больным родственником. После великих свершений на трудовом фронте просите повышения - давно пора, и начальство прекрасно об этом знает. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Возможны проблемы с пищеварением. Вам могут сделать выгодное деловое предложение, от которого не следует отказываться. Ваши отношения могут зайти в тупик.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День придаст решимости Вашим действиям. Если Вы в ссоре, самое время помириться. Сегодня надолго не упускайте детей из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Исключите сегодня из своего меню мясо, замените его овощами. Попытки начать что-либо новое не увенчаются успехом, встречи, назначенные на сегодня, отменятся по независящим от Вас причинам. Успешны знакомства и поездки.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Очень активный, насыщенный делами и разговорами день. Многие будут сегодня чересчур эмоциональны. Скорее всего, вас ждут сегодня материальные затруднения. Не стоит расслабляться! Вам необходимы сегодня воля и разум.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День не способствует нахождению общего языка с представителями власти. Ваша сдержанность будет воспринята близким человеком как невнимание, что может привести к недоразумениям и обидам. Существует вероятность эмоциональных срывов, и, если вам предстоит обращаться в государственные инстанции, сохраняйте самообладание. Вероятна новая романтическая связь.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Сегодня будьте тише воды, ниже травы. В отношении с начальством не рекомендуется терять чувство меры и такта. Постарайтесь лечь спать пораньше. Вечером ждите приятных гостей.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Сегодня вполне возможны серьезные перемены в делах. Встреча с друзьями обещает интересный вечер. Ваша коммуникабельность располагает к встречам с друзьями и близкими людьми. Успешным окажется обращение в органы власти.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодня не наделайте ошибок на работе. Актуальными станут распределение доходов, уплата налогов и пошлин. Неудачный день для секса. Удачный день для людей творческих профессий.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Этот день хорош для зачатия ребенка и интимной близости, но он плох для осуществления крупных покупок. Вы станете ещё более серьезным и трудолюбивым. Приобретенное сегодня либо окажется со скрытым браком, либо вскоре разочарует Вас. Перегрузки чреваты нервным срывом.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День в целом благоприятен. Вас будут волновать вопросы материального характера. Если у Вас есть друзья, с которыми вы по каким-то причинам поссорились и давно не виделись, пригласите их в гости. Воздержитесь от неуемных желаний в этот день.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...