Канду: Покупка инвесторами пакета акций MAIB является первым крупным возвращением украденных банковских активов
14:32, 02 Oct 2018
просмотров 392 | комментариев 0

Приобретение значительного пакета акций Молдовы Agroindbank международным консорциумом является большим успехом для властей Республики Молдова. Такое мнение высказал председатель парламента Андриан Канду на брифинге, проведенном после заседания Совета правящей коалиции.

По словам спикера, сделка является первым крупным возвращением украденных активов из банковской системы.

"Это важные иностранные инвесторы, которые укрепляют свое присутствие на финансовом рынке. Они принесут пользу банковской системе и экономике. Значительная часть будет возвращена государству, и у нас будет первое крупное возвращение банковских активов", - сказал Андриан Канду.

По словам спикера парламента, это около 451 млн. леев, полученных от продажи акций, незаконно принадлежащих олигарху Вячеславу Платону. Он был приговорен к 18 годам лишения свободы по делу о банковских хищениях.

Напомним, что сегодня был подписан контракт, который предусматривает покупку 41,09% акций Moldova Agroindbank международным консорциумом инвесторов - ЕБРР, Invalda INVL и Horizon Capital. Недавно ЕБРР стал основным акционером вместе с Banca Transilvania в другом банковском учреждении страны - Victoriabank.




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    День может принести немало двойственных ситуаций, требующих такта и выдержки. Возможны проблемы с пищеварением. Ваша коммуникабельность располагает к встречам с друзьями и близкими людьми. Удачный день для людей творческих профессий.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Сегодня Вам могут вернуть долг или сделать ценный подарок. Если Вы в ссоре, самое время помириться. Неудачный день для секса. Перегрузки чреваты нервным срывом.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Сегодня такой день, когда стоит отдаться целиком и полностью захватившему Вас чувству. Исключите сегодня из своего меню мясо, замените его овощами. Приобретенное сегодня либо окажется со скрытым браком, либо вскоре разочарует Вас. Воздержитесь от неуемных желаний в этот день.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День располагает к лени и может быть пагубным для здоровья. Многие будут сегодня чересчур эмоциональны. Если у Вас есть друзья, с которыми вы по каким-то причинам поссорились и давно не виделись, пригласите их в гости. Но не принимайте все так близко к сердцу.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Активный, творческий день. Ваша сдержанность будет воспринята близким человеком как невнимание, что может привести к недоразумениям и обидам. Если решается жилищный вопрос, то необходимо будет "покрутиться", чтобы не остаться в дураках. Смело назначайте свидания.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    День вряд ли будет богат событиями. В отношении с начальством не рекомендуется терять чувство меры и такта. Придется вернуться к вопросам, встававшим ранее и уже считавшимся закрытыми. Вероятно получение премии.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    Расположение планет препятствует нормальному течению всех дел. Встреча с друзьями обещает интересный вечер. Неблагоприятное время для коллективных занятий или совместных мероприятий, однако, всё за чтобы вы не взялись сегодня в плане индивидуального творчества, будет успешно реализовано. Повысится Ваша деловая активность.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Сегодня возможны перемены. Актуальными станут распределение доходов, уплата налогов и пошлин. Сегодня бессознательно могут быть найдены интересные и оптимальные способы решения застарелых проблем. Окажутся полезными советы и рекомендации друзей, с которыми вас связывают длительные отношения. Хочешь не хочешь, а придется раскошелиться, ведь всего не запланируешь.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Cсегодня есть опасность попасть под влияние собственных иллюзий и самообмана. Вы станете ещё более серьезным и трудолюбивым. Проявляйте сдержанность, не идите напролом - и Вам представится возможность достичь задуманного. Будьте осторожнее с бытовой химией.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    День хорош, как для умственной, так и для физической работы. Вас будут волновать вопросы материального характера. Звезды напоминают о том, что нужно навестить родных. Фортуна благоволит конструкторам и архитекторам.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Сегодня вы будете душой компании. Не стоит горячится и волноваться, иначе не избежать печального исхода. Тщательней контролируйте возросшую обидчивость, чтобы избежать ссор дома. В голову придут плодотворные идеи.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День будет напряженным с самого утра. Возможны приятные приключения. Хороший день для любой работы и общения с теми, кто близок Вам по духу. В первой половине дня возможны нарушения планов.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...