Мощный взрыв прогремел в жилом доме на Рышкановке. ФОТО
// фото: publika.md
23:24, 06 Oct 2018
просмотров 1765 | комментариев 0

Мощный взрыв прогремел в субботу вечером на Рышкановке. Ударной волны были разрушены несколько квартир и фасад на трех этажах в доме, расположенном на Московском бульваре, 11/5.

9:00 Под завалами после взрыва в квартире на Рышкановке могут оставаться жертвы. К утру из девяти граждан, которым потребовалась помощь врачей, гостипализированными остались двое, сообщила глава Минздрава Сильвия Раду.

7:00 Утром премьер-министр Павел Филип проведет заседание комиссии по чрезвычайным ситуциям в связи с трагедией, которая произошла минувшим вечером в столице. 

По предварительным данным Генинспектората чрезвычайных ситуаций, жертвами взрыва стали ребенок и двое взрослых. Женщина и несовершеннолетний скончались на месте, их тела нашли среди завалов на 14 этаже, а третий погибший - 77-летний мужчина - умер в больнице. Еще шесть человек были госпитализированы, один из них - пожарный, он в стабильном состоянии - получил сотрясение и легкие травмы.

Подробности: Предварительные данные спасателей: в результате взрыва на Рышкановке погибли три человека. ФОТО И ВИДЕО разбора завалов 

1:30 Многоэтажка в оцеплении. На улице стоят люди: кто-то в верхней одежде, кто-то в одеялах. Их призывают разойтись, спасатели и психологи предлагают жителям дома поехать в третью горбольницу на ночлег. 

1:00 Власти столицы созвали экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Оно состоится в претуре сектора Рышкановка и начнется в 2:00, сообщается на странице мэрии в соцсети.

На данном изображении может находиться: ночь и небо

00:40 Эвакуированных жильцов дома до утра разместили в зале заседаний претуры сектора Рышкановка и в третьей горбольнице. Об этом сообщил вице-мэр столицы.

00:18 По последним данным, во время спасательной операции и разбора завалов травмы получили двое пожарных.

00:15 Пожарный, которого на скорой отправили в больницу, пострадал из-за обломка бетонной плиты. 

00:11 О силе взрыва можно судить по фотографиям, сделанным на месте происшествия: рухнули перекрытия двух этажей, на улицу выбросило бытовую технику, батареи.

EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Opt oameni au murit, iar un pompier a fost rănit (FOTO)

EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Opt oameni au murit, iar un pompier a fost rănit (FOTO)

23:57 Жители Московского проспекта рассказывают в соцсетях, что от взрыва и в их домах задрожали стены.

EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului. Opt oameni au murit (FOTO)

23:50 Пострадал один из прибывших пожарных. Его увезли в больницу.

EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului. Opt oameni au murit (FOTO)

По предварительным данным, в одной из квартир на 16 этаже взорвался газовый баллон. Есть пострадавшие, но их число пока неизвестно. Несколько человек оказались заблокированы в здании. На место прибыли пожарные и полицейские. Была объявлена эвакуациях. Некоторых жильцов спасатели выносили из подъезда на одеялах, рассказывают очевидцы.

Известно, что многоэтажка не подключена к системе газоснабжения.

Повреждения получили и автомобили, которые были припаркованы владельцами перед домом. Прилегающие территории укрыты осколками стелка, обломками оконных рам и дверей. На улице можно найти и бытовую технику из квартир. 

EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului. Opt oameni au murit (FOTO)

EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului (FOTO)EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului (FOTO)EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului (FOTO)EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului (FOTO)EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului (FOTO)EXPLOZIE în sectorul Râșcani. Poliția și pompierii sunt la fața locului (FOTO)




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Сегодня можно вполне рассчитывать на успех в делах. Возможно, пришла пора отплатить тем, кто безвозмездно помогал Вам раньше. Не стоит идти в гости к друзьям вместе с любимым человеком - весьма вероятна ссора Вашей "второй половины" с дорогими Вашему сердцу людьми. Будьте осторожнее с бытовой химией.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    На сегодня стоит запланировать встречу с представителями государственных контролирующих инстанций. Вы сможете интуитивно понять как согласовать Ваши личные честолюбивые замыслы с желаниями окружающих Вас людей. Несмотря ни на какие испытания и препятствия на Вашем пути к победе и успеху, постарайтесь сохранять спокойствие, новые знакомства нежелательны. Фортуна благоволит конструкторам и архитекторам.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. В случаи ссоры, все Ваши попытки примирить конфликтующие стороны только подольют масло в огонь. Подходящий момент для визита к врачу за рецептом необходимого лекарства. В голову придут плодотворные идеи.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Любовное свидание лучше отложить - ни к чему хорошему оно не приведет. Романтическое настроение не позволит заниматься скучной работой. В первой половине дня возможны нарушения планов.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Вы сможете рассчитывать на помощь своей "второй половины". Спортивная тренировка может закончиться травмой. Увлеченный и долгий труд - вот символ сегодняшнего дня.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    День придаст решимости Вашим действиям. Не рекомендуется браться сегодня за серьезную и трудоемкую работу на службе и дома. После великих свершений на трудовом фронте просите повышения - давно пора, и начальство прекрасно об этом знает. Вероятно возобновление старых сердечных привязанностей.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Сегодня попробуйте объективно оценить ситуацию, проявите такт и добросердечие. Вам могут сделать выгодное деловое предложение, от которого не следует отказываться. Хорошо пойдут дела на бирже.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Очень активный, насыщенный делами и разговорами день. Возможны проблемы материального характера, если Вы позволяли себе расслабиться, то весьма вероятны финансовые затруднения. Сегодня надолго не упускайте детей из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Хорошо пойдут дела у банковских служащих.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    День не способствует нахождению общего языка с представителями власти. Лень и невнимательность могут свести на нет все ваши достижения. Попытки начать что-либо новое не увенчаются успехом, встречи, назначенные на сегодня, отменятся по независящим от Вас причинам. Вечер многие посветят любви и развлечениям.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодня будьте тише воды, ниже травы. Не исключено, что кое-кто может неправильно расценить Вашу деловую активность и посчитать Вас излишне самоуверенным. Скорее всего, вас ждут сегодня материальные затруднения. Вероятно романтическое знакомство с человеком издалека.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Сегодня вполне возможны серьезные перемены в делах. Не давайте необдуманных обещаний, не потворствуйте своим желаниям. Существует вероятность эмоциональных срывов, и, если вам предстоит обращаться в государственные инстанции, сохраняйте самообладание. Ваше настроение улучшится.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Сегодня не наделайте ошибок на работе. Велика вероятность трений в рабочем коллективе. Постарайтесь лечь спать пораньше. Хорошо пойдут дела у финансистов.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...