Нистор Грозаву: многоэтажку на Московском проспекте, где прогремел взрыв, сносить не будут
// фото: ru.publika.md
18:01, 10 Oct 2018
просмотров 485 | комментариев 0

Многоэтажку на Московском проспекте, где в субботу прогремел взрыв, сносить не будут. Экспертная комиссия пришла к выводу, что дом можно отремонтировать. Об этом сообщил вице-мэр Кишинева Нистор Грозаву.

По его словам, работу начнут в ближайшие дни, но разрушенные квартиры восстановят не раньше весны. А жильцы соседних смогут вернуться домой через месяц.

Вице-мэр подчеркнул, что за это время во всем доме проверят проводку. Грузовой лифт в подъезде отключат, а пользоваться пассажирским люди будут под присмотром специалистов. Из муниципального бюджета на ремонт дома уже перечислили десять миллионов леев. При необходимости сумму увеличат.  

"Несущие стены уцелели. Деформация есть только на 16 этаже, где был эпицентр взрыва. Мы укрепим весь стояк, от первого этажа до 21-го. 

 




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Этот день - отличное условие для активного отдыха с семьей, для занятий спортом. Велика вероятность того, что Вас попросят заплатить по старым счетам. Сегодня может быть прибыль от дела, в которое Вы вложили массу средств и энергии, либо материальное поощрение. Удача будет сопутствовать Вам на каждом шагу.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    День отмечен важными переменами и получением неожиданных неприятных известий. Вы будете особенно приветливы и привлекательны. Если вы меняете работу, то есть шанс успешно оформится на новом рабочем месте или приступить к осуществлению смелого проекта. Будьте осторожнее с ядовитыми веществами, тщательно соблюдайте дозировку лекарств.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День способствует серьезной работе и осуществлению смелых замыслов. В делах следует быть предельно внимательными, потому что вы можете совершить элементарную ошибку, чреватую финансовыми потерями. Отличное настроение и боевой настрой, полученные вместе с утренним зарядом бодрости, способствуют Вашему самоутверждению. Выгодно покупать валюту.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День предвещает отказ высокопоставленных лиц поддержать Вас. Деньги, которые Вы дадите в долг сегодня, вернут с большим опозданием, а то и не вернут вовсе. Сегодня Вам не удастся уйти от неприятного серьезного разговора. Уделите больше внимания любимому человеку.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня волнующая Вас проблема предстанет перед Вами в полном объеме. Мужчины продемонстрируют готовность к рыцарским поступкам. Советуем уделить больше времени домашним делам и не выяснять отношения с членами семьи. Будьте осторожны с компьютером.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Не начинайте сегодня никаких серьезных дел, потерпите до завтрашнего дня. Успешной будет интеллектуальная и творческая деятельность, которая вдохновит Вас новыми идеями. Вечер лучше провести в кругу семьи.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Возникнет множество неотложных дел, потребующих предельной собранности. Возможны перебои в подаче электроэнергии. Не назначайте на сегодня деловые переговоры.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Если Вы водите машину, будьте внимательны на дороге. Необходимо ограничить соленую, жирную и острую пищу. Выгодно продавать валюту.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    День придаст решимости Вашим действиям. Ваша прямота и откровенность помогут развеять недоговорённости. Отношения с любимым человеком могут оказаться под угрозой - кто-то из Вас двоих примет окончательное решение о расставании. Вечером Вы станете еще более раздражительнее.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Многие получат премии или гонорары. Вам будет сопутствовать успех в отношениях с противоположным полом. Старайтесь сохранять спокойное состояние души.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Очень активный, насыщенный делами и разговорами день. Наконец принесет плоды дело, которое Вы уже считали совсем гиблым. Вам не удастся уйти от неприятного серьезного разговора. Хорошо пойдут дела у коммерсантов.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День не способствует нахождению общего языка с представителями власти. Возможны деловые встречи или телефонные переговоры с друзьями или родственниками. Dваша придирчивость может спровоцировать конфликт между Вами и любимым человеком. Не будьте неблагодарными.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...