Новогодняя елка на День города. Столичная мэрия прокомментировала инцидент
// фото: publika.md
14:49, 15 Oct 2018
просмотров 1768 | комментариев 0

В День города в центре столицы появилась рождественская елка. Ее установил частный предприниматель. Как настаивает исполняющий обязанности мэра Руслан Кодряну, действовал он незаконно, не получив соответствующего разрешения.

"Я лишь хочу понять, что было в его голове, когда он установил елку в День города", - сказал и.о. мэра столицы Руслан Кодряну.

Глава столичного управления торговли Марчел Замбицки признал, что это не единичный случай самовольства предпринимателей. 

"Некоторые думают, что могут принять участие в ярмарках без разрешений. Мы обнаружили и другие случаи нерегламентированной торговли, в том числе домашнмим консервами. Такое случается постоянно", - cообщил глава Управления торговли Марчел Замбицки. 

Кодряну распорядился разработать четкий регламент участия предпринимателей в ярмарках, приуроченных к праздникам.

"Чтобы в будущем не появлялось подобного рода торговых десантников, которые выставляют свои товары без разрешений и уведомлений, разработайте регламент для таких мероприятий, с правилами для дней вина, города, Рождества", - заявил и.о. мэра столицы Руслан Кодряну. 

Торговля на ярмарках в праздники, которые проводит столичная администрация, разрешается после уплаты сбора в размере 
400 леев за каждый квадратный метр торговой точки.




Комментарии


Другие новости






Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Сегодня будьте тише воды, ниже травы. Встреча с друзьями обещает интересный вечер. Чтобы избежать неприятностей, возможно, вам необходимо изменить манеру поведения и отношения к некоторым знакомым. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Сегодня не лучший день для общения со старшими, родители станут настаивать на своем, переубеждать их бесполезно. День пройдет эффективно, если Вы направите свой потенциал на решение дел, требующих физическую нагрузку. Отложите решение любых финансовых проблем, не подписывайте никаких документов. Вероятна новая романтическая связь.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Сегодня такой день, когда стоит отдаться целиком и полностью захватившему Вас чувству. Следует обратите внимание на решение профессиональных задач. Родственники помогут устроиться на интересную и доходную работу. Воздержитесь от неуемных желаний в этот день.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Вы сможете рассчитывать на помощь своей "второй половины". Судя по всему, родственники Вашей второй половины обратятся к Вам сегодня за советом и помощью. Хочешь не хочешь, а придется раскошелиться, ведь всего не запланируешь.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Энергии у Вас сегодня хоть отбавляй. Не спешите довериться малознакомым людям. Поэтому расплатитесь с кредиторами, тем более, что вскоре финансовые трудности сменит успех. Вероятны бытовые хлопоты.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодняшний день - лучший фон для деловых поездок и переговоров. Встреча с друзьями обещает интересный вечер. Неблагоприятный день для активности в делах, натиска, упорства в достижении цели. Будьте осторожнее с ядовитыми веществами, тщательно соблюдайте дозировку лекарств.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. День пройдет эффективно, если Вы направите свой потенциал на решение дел, требующих физическую нагрузку. Новые связи с деловыми партнерами могут оказаться весьма прочными. Не назначайте на сегодня деловые переговоры.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    На сегодня стоит запланировать встречу с представителями государственных контролирующих инстанций. Следует обратите внимание на решение профессиональных задач. Возрастет вероятность обострения хронических заболеваний на нервной почве. Не будьте неблагодарными.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    День благоприятен для строителей, для занятых в сферах техники и услуг. Вы сможете рассчитывать на помощь своей "второй половины". Советуем уделить больше времени домашним делам и не выяснять отношения с членами семьи. Отправляясь всей семьей на дачу, в лес.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    День предвещает отказ высокопоставленных лиц поддержать Вас. Не спешите довериться малознакомым людям. Dваша придирчивость может спровоцировать конфликт между Вами и любимым человеком. Будьте осторожны с автомобилем.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Сегодня Вы бодры и инициативны, все дела будут удаваться. Встреча с друзьями обещает интересный вечер. Вам могут сделать выгодное деловое предложение, от которого не следует отказываться. Велик шанс найти покровителя или спонсора.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Благодаря Вашему опыту сегодня удастся правильно распорядиться имеющими средствами. День пройдет эффективно, если Вы направите свой потенциал на решение дел, требующих физическую нагрузку. Неудачный день для секса. Увлеченный и долгий труд - вот символ сегодняшнего дня.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...