Бывший лидер Приднестровья приговорен к 16 годам лишения свободы
// фото: Молдпрес
09:59, 23 Dec 2018
просмотров 13860 | комментариев 0

Так называемый Верховный суд Приднестровья приговорил бывшего президента самопровозглашенной ПМР Евгения Шевчука к 16 годам лишения свободы, с выплатой штрафа в размере 36 млн. долларов США.

По данным следствия, в 2015 году бывший президент непризнанной пмр  Евгений Шевчук и бывшие члены так называемого правительства Приднестровья принимали «решения, противоречащие законодательству, касающиеся незаконного удержания 30% от зарплат работников бюджетной сферы и пенсий», передает Молдпрес.

«Евгений Шевчук признан виновным в совершении всех инкриминированных ему эпизодов преступлений», - сообщил глава управления так называемой прокуратуры пмр Александр Сторожук. Он также напомнил, что Шевчук обвиняется в краже государственных денег, взяточничестве и превышении должностных полномочий.

Суд лишил его всех государственных наград, с лишением права занимать должности в течение пяти лет после отбывания наказания.

Приговор был оглашен заочно. Шевчук объявлен в розыск Тираспольскими властями, на его имя выдан ордер на арест. Бывший президент самопровозглашенной пмр не признал свою вину, и заявил, что вынужден покинуть Тирасполь из-за готовящегося на него покушения. По данным СМИ, бывший Тираспольский лидер находится в Российской Федерации.




Комментарии


Другие новости






Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    День подобьет Вас на споры со старшими. Деньги, которые Вы дадите в долг сегодня, вернут с большим опозданием, а то и не вернут вовсе. Романтическое настроение не позволит заниматься скучной работой. Вероятны встречи с влиятельными людьми.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Очень вероятно, что день начнется с конфликта. Вы сможете рассчитывать на помощь своей "второй половины". Если, вы не состоите в браке, то возможно, нужно зарегистрировать свой союз. Будьте осторожны с самолетом.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    День особенно благоприятен для людей, занятых творчеством. Вас может ожидать много неотложной работы дома. Хороший день для любой работы и общения с теми, кто близок Вам по духу. Смело назначайте свидания.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День будет отмечен высокой активностью. Вы будете вполне здоровы, если не брать во внимание общее угнетенное состояние и некоторую нервозность. Возможно, сегодня, Вам предложат выгодное дело. Вечером побалуйте своих детей новой игрушкой или интересной книжкой.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Этот день хорош для зачатия ребенка и интимной близости, но он плох для осуществления крупных покупок. Ваши мысли сегодня будут упорядочены и четки, а речь ясна и убедительна. Отложите решение любых финансовых проблем, не подписывайте никаких документов. Выгодно покупать валюту.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодня вполне возможны серьезные перемены в делах. Мечты должны соответствовать реальности. Романтическое настроение не позволит заниматься скучной работой. Удачны коммерческие операции, возможна помощь из-за границы.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День не способствует нахождению общего языка с представителями власти. Наконец принесет плоды дело, которое Вы уже считали совсем гиблым. Если, вы не состоите в браке, то возможно, нужно зарегистрировать свой союз. Отправляясь всей семьей на дачу, в лес.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Велика вероятность трений в рабочем коллективе. Хороший день для любой работы и общения с теми, кто близок Вам по духу. Повысится Ваша деловая активность.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Доверительная беседа вернет Вам уверенность в своих силах. Возможно, сегодня, Вам предложат выгодное дело. В первой половине дня возможны нарушения планов.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Исключите сегодня из своего меню мясо, замените его овощами. Отложите решение любых финансовых проблем, не подписывайте никаких документов. Будьте осторожны с компьютером.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    День предвещает отказ высокопоставленных лиц поддержать Вас. Не исключено, что вечер Вы проведете с близким человеком в романтичной обстановке при свечах. Романтическое настроение не позволит заниматься скучной работой. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    День отмечен важными переменами и получением неожиданных неприятных известий. Не исключено неожиданное предложение или встреча с давним партнером по бизнесу. Если, вы не состоите в браке, то возможно, нужно зарегистрировать свой союз. Будьте осторожны с начальником.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...