Нэстасе нападает на президента: "Знаете, какую роль играет Додон? Помешать любому диалогу между депутатами ACUM и ПСРМ"
// фото: Ava.md
16:12, 23 Apr 2019
просмотров 1122 | комментариев 0

Лидер Платформы "ДА" Андрей Нэстасе считает, что диалог между депутатами "ACUM" и ПСРМ не получается из-за президента Игоря Додона, который также является неформальным лидером социалистов.

- По нашему мнению, выступления президента Додона в этот период были плачевными. Знаете, какую роль играет сейчас Додон? Помешать любому возможному диалогу между депутатами "ACUM" и ПСРМ, направленному на свержение нынешнего режима принятием и внедрением пакета законов о деолигархизации, а не созданием коалиций и альянсов, эксплуатируемых с пропагандистским мастерством мафии. Об этом заявил Нэстасе в интервью jurnal.md.

- Каждый раз, когда появляются определенные предпосылки для более-менее конструктивного диалога, выходит Додон со скандальными заявлениями и нападками в наш адрес, выдвигая все новые претензии. Все его действия и риторика направлены на то, чтобы помешать депутатам-социалистам участвовать в свержении режима Плахотнюка. Именно с этой целью он вернулся и стал «неформальным лидером» ПСРМ. Популистские предложения, связанные с русским языком, НАТО и другими вопросами разобщают общество и не способствуют поиску консенсуса, который бы помог избавить Молдову от статуса захваченного государства, - заявил Нэстасе.

Он передал сообщение депутатам-социалистам, а также сторонникам ПСРМ.

"Ваша большая проблема — Додон. Он не народный президент, он неэффективно защищает интересы граждан, среди которых ваши избиратели. Он занят одним, а именно блокирует все пути для диалога между парламентариями ПСРМ, которые называют себя свободными, и представителями АКУМ, а тем самым он консолидирует силу Плахотнюка. Додон сильно ослабил институт президентства. Превратил президентуру в декоративный институт, который делает документальные фильмы, покупает слишком дорогие камеры, путешествует бестолку за счет государственных и непонятно чьих денег и проводит официальные встречи, которые не решают проблем Молдовы. В то же время, он нападает на Румынию и запад", - подытожил Нэстасе.

Напомним, что во вторник блок "ACUM" пригласил депутатов ПСРМ на новые дискуссии.




Комментарии


Другие новости






Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    Сегодня Вы получите удовольствие от любой физической нагрузки - так Вы сбросите накопившееся напряжение. Если Вы хорошо потрудились, то сегодня соберете славный урожай. Сегодня не спешите давать согласие, иначе возможны ошибки, чреватые серьезными последствиями в отношениях с людьми. Пришло время пожинать плоды.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    День будет напряженным с самого утра. Лень и невнимательность могут свести на нет все ваши достижения. Радостным и полезным окажется общение со старшими родственниками, с друзьями. Побольше решительности и сосредоточенности.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Вы почувствуете сегодня эмоциональный подъем, однако ни в коем случае не теряйте благоразумия. Вам возможно, предстоит немало поволноваться из-за того, что сын или дочь вернется домой слишком поздно. Смело проявляйте инициативу, выдвигайте на рассмотрение коллег и начальства свои идеи и предложения. Вечером постарайтесь хорошенько отдохнуть, примите перед сном теплую ванну для снятия напряжения.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День хорош для занятий искусством, но никак не бизнесом - Вы сегодня слишком рассеянны. Не стоит горячится и волноваться, иначе не избежать печального исхода. Успешной будет интеллектуальная и творческая деятельность, которая вдохновит Вас новыми идеями. В первой половине дня возможны нарушения планов.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Cсегодня есть опасность попасть под влияние собственных иллюзий и самообмана. Возможны проблемы с пищеварением. Не стоит идти в гости к друзьям вместе с любимым человеком - весьма вероятна ссора Вашей "второй половины" с дорогими Вашему сердцу людьми. Вечер многие посветят любви и развлечениям.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Этот день хорош для зачатия ребенка и интимной близости, но он плох для осуществления крупных покупок. Если Вы хорошо потрудились, то сегодня соберете славный урожай. Сегодня надолго не упускайте детей из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Страдающим болезнями желудка рекомендуется исключить сегодня из своего меню соленое и острое. Вероятны встречи с влиятельными людьми.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День чреват для Вас любовными переживаниями, разочарованиями, интригами. Лень и невнимательность могут свести на нет все ваши достижения. Приобретенное сегодня либо окажется со скрытым браком, либо вскоре разочарует Вас. Успешны знакомства и поездки.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    День вряд ли будет богат событиями. Вам возможно, предстоит немало поволноваться из-за того, что сын или дочь вернется домой слишком поздно. Звезды напоминают о том, что нужно навестить родных. Удачный день для людей творческих профессий.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    Сегодня будьте тише воды, ниже травы. Не стоит горячится и волноваться, иначе не избежать печального исхода. Уделите больше внимания детям, надолго не упускайте их из виду, чтобы не потерялись или не натворили бед. Вероятно получение премии.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Сегодня не лучший день для общения со старшими, родители станут настаивать на своем, переубеждать их бесполезно. Возможны проблемы с пищеварением. Чтобы не проспать на работу, желательно завести надежный механический будильник, так как электронный Вы наверняка не услышите. В голову придут плодотворные идеи.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Сегодня такой день, когда стоит отдаться целиком и полностью захватившему Вас чувству. Если Вы хорошо потрудились, то сегодня соберете славный урожай. Некоторые, наконец, найдут что-то, что давно искали. Хорошо пойдут дела у банковских служащих.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    На этот день не стоит планировать деловые встречи. Лень и невнимательность могут свести на нет все ваши достижения. Повысится опасность пищевых отравлений, бытовых травм, дорожных аварий. Удачно сложатся любовные и семейные отношения.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...