Венгрия высылает украинского дипломата
// фото: imigrant-hungary.com
15:48, 05 Oct 2018
просмотров 334 | комментариев 0

Венгрия объявила персоной нон-грата первого секретаря посольства Украины в Будапеште. Соответствующая нота вручена послу Украины в Венгрии, сообщила в четверг, 4 октября, пресс-служба венгерского МИДа. Сотруднику украинского посольства предписано покинуть страну в течение 72 часов.

Ранее в этот же день Украина заявила о необходимости выдворения консула Венгрии в городе Берегово Закарпатской области. По словам пресс-службы МИД Украины, консул занимался деятельностью, несовместимой со статусом консульского должностного лица, передает dw.com.

В сентябре ряд украинских СМИ сообщили о выдаче на территории консульства паспортов Венгрии гражданам Украины и опубликовали соответствующее видео с принятием венгерской присяги. 27 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту получения паспортов.

МИД Украины не расценивает решение Венгрии как зеркальную меру, поскольку должности дипломатов неравнозначны, заявила пресс-секретарь ведомства Марьяна Беца. Кроме того, украинский дипломат не нарушал Венскую конвенцию, отметила Беца.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал "неадекватной" реакцию Венгрии. "Мы не нарушаем международного права, венгерских законов, и вообще действуем как положено дипломатам. А нашего дипломата устроим в представительство МИД в Ужгороде, им там точно нужно усиление", - написал Климкин в своем микроблоге в Twitter.

В свою очередь, секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил венгерскую сторону в "попытке поднять свой рейтинг" за счет провокационных действий, сообщило агентство "Українськi Новини".




Комментарии


Другие новости


Последние новости Наиболее читаемые сегодня Наиболее читаемые за неделю




Погода

Гороскоп
  • ОВЕН

    ОВЕН (21 марта - 20 апреля)

    День хорош для любовного объяснения, бракосочетания, домашнего торжества. Возможно, у Вас появится желание что-либо изменить в жизни. Не стоит планировать на сегодня серьезную работу и важные встречи. Будьте осторожны с электроприборами.

    Источник

  • ТЕЛЕЦ

    ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)

    Сегодня Вас ждут финансовые потери - все из-за Вашей чрезмерной самонадеянности. Доверительная беседа вернет Вам уверенность в своих силах. На работе, возможно, придется решать правовые и юридические вопросы, обращаться в суд. Благоприятны предпринимательство и торговля.

    Источник

  • БЛИЗНЕЦЫ

    БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)

    Сегодняшний день - лучший фон для деловых поездок и переговоров. Известие, которое сегодня придет к Вам, станет весьма неожиданным и радостным для всех домочадцев. Подходящий момент для выяснения отношений с любимым человеком. Вечером постарайтесь хорошенько отдохнуть, примите перед сном теплую ванну для снятия напряжения.

    Источник

  • РАК

    РАК (22 июня - 23 июля)

    День может принести немало двойственных ситуаций, требующих такта и выдержки. Любовные разочарования будут Вами переноситься с трудом. Сделаете все запланированное на сегодня, решите спорные вопросы с соседями, и вы успеете подготовиться к приходу гостей. Велик шанс найти покровителя или спонсора.

    Источник

  • ЛЕВ

    ЛЕВ (24 июля - 23 августа)

    Сегодня Вам могут вернуть долг или сделать ценный подарок. На всякий случай обойдите вопросы наследства, иначе ничего, кроме раздражения и обид, не получится. Судя по всему, родственники Вашей второй половины обратятся к Вам сегодня за советом и помощью. Вероятны конфликты с близкими, особенно со старшими родственниками.

    Источник

  • ДЕВА

    ДЕВА (24 августа - 23 сентября)

    Сегодня такой день, когда стоит отдаться целиком и полностью захватившему Вас чувству. Не следует заниматься разработкой новых проектов. После обеда Ваше настроение изменится, Вы почувствуете себя более собранно, дела пойдут лучше. Вечером побалуйте своих детей новой игрушкой или интересной книжкой.

    Источник

  • ВЕСЫ

    ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)

    День располагает к лени и может быть пагубным для здоровья. Все неприятности подстерегающие вас сегодня, воспринимайте без эмоций. Вас могут ждать награды или порицания, в зависимости от того, как Вы действовали в прошлом. В голову придут плодотворные идеи.

    Источник

  • СКОРПИОН

    СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)

    Активный, творческий день. И будьте внимательны в выборе партнеров - возможно, это надолго. Дела назначенные на сегодня, пройдут на редкость удачно. В первой половине дня возможны нарушения планов.

    Источник

  • СТРЕЛЕЦ

    СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)

    День вряд ли будет богат событиями. Ложь и изворотливость Вам не помогут - Вы только навредите этим себе еще больше. Попытки понять ситуацию и разобраться в ней при помощи анализа окажутся тщетными. Увлеченный и долгий труд - вот символ сегодняшнего дня.

    Источник

  • КОЗЕРОГ

    КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)

    Расположение планет препятствует нормальному течению всех дел. Не исключено, что подведут те, на кого Вы надеялись. Если у Вас есть друзья-иностранцы, сегодня самый подходящий день для встречи с ними. Вероятно возобновление старых сердечных привязанностей.

    Источник

  • ВОДОЛЕЙ

    ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)

    Сегодня возможны перемены. Не забывайте, что прежде чем принять какое-либо решение, необходимо внимательно изучить ситуацию. Если, вы не состоите в браке, то возможно, нужно зарегистрировать свой союз. Хорошо пойдут дела на бирже.

    Источник

  • РЫБЫ

    РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)

    Cсегодня есть опасность попасть под влияние собственных иллюзий и самообмана. Влиятельные люди помогут вашему продвижению по службе. Поэтому расплатитесь с кредиторами, тем более, что вскоре финансовые трудности сменит успех. Хорошо пойдут дела у банковских служащих.

    Источник


Banca Nationala a Moldovei
Архив
Архив
Loading...